Молодые и перспективные

28.02.2012

Глава города Твери Владимир Бабичев встретился с активом Тверского клуба молодых предпринимателей. В неформальном общении участники встречи обсудили перспективы взаимодействия малого бизнеса и муниципальной власти.

Vstrecha_s_bizness 1.JPG

Молодых бизнесменов интересовали планы муниципальной власти в сфере развития малого и среднего предпринимательства в областной столице, как готовы представители власти поддержать бизнес-идеи. Предприниматели рассказали о той работе, которую сейчас ведут, в первую очередь о просветительской деятельности. Один из проектов рассчитан на старшеклассников и студентов вузов: подрастающему поколению рассказывают об основах предпринимательской деятельности. Как отмечают разработчики, многие бизнес-идеи, которые предлагают учащиеся вполне жизнеспособны, потому реализовывать такой проект на тверской земле необходимо. Также в ходе беседы члены клуба выразили желание принимать активное участие в общественных советах, созданных при администрации города и Тверской городской Думе. Глава города поддержал многие инициативы и предложения бизнесменов и выразил готовность проработать многие предложенные проекты.