Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первые после родителей

20.02.2012

Это, конечно, учителя. По той роли, которую они играют в жизни каждого человека. Уважение к личности педагога, престиж профессии необходимо вернуть. Тем более, что в сфере образования трудятся яркие , талантливые люди , такие , как например , участники традиционного конкурса «Учитель года России- 2012». На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов Муниципального этапа Всероссийского конкурса, выступил Глава города Твери Владимир Бабичев.

                                  uchit_goda1anons.JPG

Он тепло и сердечно приветствовал конкурсантов - лучших педагогов города. Отметил, что в последнее время муниципальная власть обращает на сферу образования большое внимание. И это убедительно показывают возрастающие расходы на отрасль. Так, в прошлом году они составили 37% от городского бюджета, а в 2012 - уже 40%. «Можно быть спокойным за детей, за то, что они вырастут достойными гражданами России, если они попадут в класс к таким замечательным педагогам, как победители нынешнего конкурса» -  сказал Владимир Иванович.

                                uchit_goda2.JPG

Лауреаты различных номинаций получили множество призов и подарков от спонсоров. А лучшим из лучших Ольге Соловьевой (учитель начальных классов МОУ СОШ №48), Татьяне Ивановой (учитель физкультуры МОУ СОШ №46) и Светлане Суворовой (учитель русского языка и литературы МОУ «Тверская гимназия №6) вручил награды лично Глава города.

                              uchit_goda3.JPG



RSS Новости в формате RSS