Предыдущий месяц Июнь 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Дума встречает гостей

07.06.2024

7 июня Тверской городской Думе исполняется 30 лет. По случаю юбилейной даты в Тверь приехали официальные делегации из других регионов.

- Межмуниципальное сотрудничество и само общение представителей власти разных городов очень важны. Чем мы ближе, тем сильнее становимся мы сами и вся наша страна, - открыл встречу председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Мы рады приветствовать делегацию из белорусской Оршы – нашего города-побратима. В нынешних политических и экономических условиях нас многое объединяет, появились новые возможности для развития. Мы должны вместе двигаться вперед.

Поздравить коллег в Тверь приехали руководители органов местного самоуправления из Иванова, Калуги, Липецка, Рязани, Ярославля, Бердянска, а также из республики Беларусь.

- Сегодня у нас общие проблемы и вызовы, - отметила председатель Оршанского районного Совета депутатов Инна Хомутовская. - За последние годы мы не только наладили контакты, но и подружились. И сейчас, я считаю, мы уже готовы к большим совместным проектам.

- Мы впервые в Твери, этот визит для нас – важное событие. Спасибо за возможность познакомиться не только с вашим городом, но и с тем, как работают органы местного самоуправления, - поблагодарил представитель города Бердянска Олег Лихой. – Нам предстоит серьезная работа, и ваш опыт нам необходим. В частности, нас очень заинтересовали проекты в сфере образования.

- Мы сотрудничаем много лет, и Тверь всегда отличалась от других городов, - подчеркнул исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России. – Здесь всегда были активные, неравнодушные руководители, и у Твери изначально был свой путь развития института публичной власти.

В торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между представительными органами власти недавно образованного Калининского муниципального округа и города Твери.

- Данное соглашение позволяет на качественно другом уровне, в открытом, заинтересованном диалоге обсуждать вопросы совместного развития. Тверь и Калининский район – как ниточка с иголочкой, и у нас должна быть общая стратегия, - прокомментировал подписание соглашения председатель Думы Калининского муниципального округа Георгий Четверкин.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg