Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На повестке дня -1812

09.02.2012

Депутатская группа «Никто не забыт и ничто не забыто» ведет работу в ознаменование 200 - летия Отечественной войны 1812 года. На последних заседаниях была рассмотрена инициатива военных историков, краеведов, представителей общественности увековечить память воинов, скончавшихся в тверских госпиталях от ран полученных сражении при Бородино.

Предложено установить мемориальный знак (камень) на пересечении Смоленского переулка и скоростной дороги. На заседании 9 февраля инициатива стала приобретать черты конкретного плана. С целью проработать вопросы по выделению земли, изысканию средств была избрана рабочая группы, которую возглавила депутат Наталья Лабынина. А руководитель военно- патриотического клуба средней школы №38 Любовь Фрейман предложила проект памятной таблицы для мемориального камня. Заслуженному архитектору, за плечами которого большой опыт создания архитектурно - декоративных композиций, Сергею Семенову поручено разработать эскиз мемориала.

На заседании шла речь также о программе «Школьный экскурсовод», разработанной МОУ СОШ №38 и Тверским городским казачьим обществом. Эта программа предусматривает знакомство школьников с историческими местами Твери, связанными с именами героев войны 1812 года. Планируемся также в ознаменование 200-летия Отечественной войны провести конкурс творческих работ школьников. Члены депутатской группы во всех этих мероприятиях рассчитывают на профессиональную помощь ученых и студентов исторического факультета. Декан факультета Татьяна Леонтьева заверила, что именно так и будет.



RSS Новости в формате RSS