Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С юбилеем!

05.04.2024

Почетный гражданин города Твери Валентина Белякова отмечает юбилей - 95–летие! В свои годы она с удовольствием встречает друзей и близких. С днем рождения Валентину Васильевну поздравили депутаты Тверской городской Думы Татьяна Жомова и Артур Сычев.

сайт1.JPGПосмеяться, спеть песню, вспомнить былые годы - это все Валентина Белякова. Такой жизненной энергии, бьющей ключом, без преувеличения позавидует и молодежь. Хотя путь Валентины Беляковой поистине был непростой, но она выстояла и других научила быть позитивными и радоваться каждому дню. Ей не было 20 лет, когда девушка лишилась обеих ног. Но не отчаялась. Научилась водить машину и окончила бухгалтерские курсы. Всю жизнь Валентина Васильевна работала бухгалтером-ревизором свободного счета на различных предприятиях Твери. Работу совмещала с активной общественной деятельностью, много путешествовала, долгие годы возглавляла комсомольскую организацию, являлась членом правления клуба инвалидов «Надежда», помогая пройти реабилитацию и социализироваться потерявшимся в жизни тверитянам.

В мае 2005 года Валентину Белякову удостоили звания Почетного гражданина города Твери за личное мужество, бескорыстную помощь инвалидам, большую общественную деятельность на благо жителей города Твери.

С юбилеем ее поздравили близкие и друзья. Теплые слова и подарки передали депутаты Тверской городской Думы Татьяна Жомова и Артур Сычев. Они дружат с Валентиной Васильевной уже много лет, отзываются на ее просьбы, принимают участие в мероприятиях общественной организации.






сайт2.JPG































RSS Новости в формате RSS