Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В актовом зале исторического факультета

08.02.2012

День Российской науки широко отмечался в нашем городе. У Твери, богатой высшими учебными заведениями, научными институтами и центрами, есть на это полное право

den_nauki1.JPGГлава города Владимир Бабичев побывал в Тверском государственном университете. Конференция, посвященная Дню российской науки, проходила традиционно в актовом зале исторического факультета. Но нынче это приобрело особый смысл: 2012 –ый объявлен годом Российской истории.                                

Предоставив слово Главе города, ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский подчеркнул, что искренне считает его другом университета. Приветствуя собравшихся, Владимир Иванович подчеркнул великую роль знаний и науки в развитии цивилизации. Действительно, что по важности выше – огонь в очаге или умение его разжечь? Значимость науки, трудно переоценить. Глава города считает, что и наша Тверь должна иметь в приоритетах развития образование, научные исследования. Руководство города готово поддержать инициативы научной общественности, высоко ценит заслуги ученых. Подтверждением этому было вручение Почетных грамот Главы города за успешную работу по подготовке научно- педагогических кадров Борису Губману, заведующему кафедрой философии и теории культуры и Алексею Романову, заведующему кафедрой общего и классического языкознания.

                          den_nauki2.JPG

После поздравлений и приветствий гостей конференция начала работу. Темы докладов, естественно, были посвящены отечественной истории.

                        den_nauki3anons.JPG



RSS Новости в формате RSS