Просветительский урок

26.02.2024

Заместитель председателя Молодёжной палаты при Тверской городской Думе Светлана Бармина познакомила учащихся 11-го класса школы № 42 с работой муниципального молодежного парламента.

1.jpg- Наша главная задача в плане информационной работы – это вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь, выдвижение и поддержка молодёжных инициатив, содействие повышению социальной активности школьников и студентов, - говорит Светлана Бармина.

На встрече школьники узнали о правовых основах деятельности городской Молодёжной палаты, о сотрудничестве с органами местного самоуправления, общественными организациями. Подробно Светлана Бармина остановилась на проектах, реализуемых членами палаты, в том числе, на основных направлениях волонтерской деятельности, которая в последние годы заняла одно из важнейших мест в работе Молодежной палаты.