Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Устав города вносятся изменения

22.02.2024

На очередном заседании депутаты Тверской городской Думы рассмотрели изменения в Устав Твери и приняли ряд решений в части управления муниципальной собственностью. 

1.jpg2.jpg










Корректировка Устава связана с изменением федерального и регионального законодательства и касается статей, регламентирующих вопросы местного значения городского округа. Уточняются полномочия МСУ в области реализации основных направлений молодежной политики, норма сформулирована шире: к компетенции городской власти относится организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, мониторинга реализации молодежной политики на территории города, разработка и реализация соответствующих муниципальных программ и мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи. Также изменения коснулись полномочий по осуществлению международных, внешнеэкономических отношений и в части правил использования водных объектов для рекреационных целей. Проект решения принят в первом чтении и 11 марта будет вынесен на публичные слушания.

Также депутаты приняли решения об изъятии для муниципальных нужд земельного участка после сноса аварийного дома по адресу бульвар Шмидта, 8/15 и о передаче из муниципальной собственности в госсобственность региона асфальтобетонного гранулята для благоустройства территории развивающейся промышленной зоны «Боровлево-3».

3.jpg4.jpg


























RSS Новости в формате RSS