Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С юбилеем!

20.02.2024

Заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев и депутат Тверской городской Думы, председатель Совета ветеранов Центрального района Твери Екатерина Глебова поздравили с 90-летием председателя Тверского Совета клуба ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации «Вымпел» Владимира Николаевича Митрофанова.

2.jpgВладимир Митрофанов - представитель поколения, пережившего все тяготы военного времени. В оккупированном Калинине он мальчишкой помогал матери поднимать троих младших детей, работая пастухом в колхозе, а с 13 лет занимаясь кустарным литьем – из частей разбитых самолетов в своей домашней литейной мастерской он отливал котелки, на это и жила семья. После войны, будучи подростком, Владимир Митрофанов начал работать в отделе коммунального хозяйства Пролетарского райисполкома, в 16 лет уже стал старшим слесарем. Вернувшись из армии, многие годы работал на партийных постах, отвечал за связь с воинскими частями, курировал штаб гражданской обороны, был назначен секретарем совета обороны области. Трудовой стаж Владимира Митрофанова – 50 лет. «Я пережил войну, служил в армии, трудился, как мог», - говорит о себе Владимир Николаевич. С 2005 года он руководит клубом ветеранов Вооруженных сил «Вымпел».

- Владимир Николаевич более 25 лет в ветеранском движении и все эти годы активно занимается патриотическим воспитанием молодежи. Особо мне хотелось бы отметить вклад Владимира Николаевича в увековечение подвига экипажа Степана Горобца, который в 1941 году в одиночку прошел через занятый немецкими захватчиками Калинин. Это и участие в создании памятника легендарному экипажу, и разработка экскурсии по маршруту героических танкистов. Ребятам очень нравится это проект, они с большим интересом слушают о подвиге, совершенном на территории родного города, - отметил председатель Тверского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Левкович. 















1.jpg3.jpg
































RSS Новости в формате RSS