Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Здравствуй, праздничная школа!

19.02.2024

85-летие отметила средняя школа №9 – одна из старейших в Твери. Педагогический коллектив с юбилейной датой поздравил депутат Тверской городской Думы Владимир Родионов. 

1.jpgВ 1937 году на улице Баррикадная рядом с одноэтажными постройками появляется первое четырёхэтажное здание, в котором открывается школа № 13, где обучаются только девочки. А в 1938 году на ул. Спартака открывает свои двери школа № 9, где обучаются только мальчики. В 1954 г школы получают статус общеобразовательных, вводится совместное обучение, а в 1978 школы объединяют – под № 9. В 1988 здесь проходит генеральная реконструкция - появляется пристройка с актовым, танцевальным и спортивным залами, новыми кабинетами, большой столовой, которая впоследствии, неоднократно становилась победителем городских конкурсов. В 2001 году школа названа Школой года. В 2004 году награждена дипломом Академии творческой педагогики «Академическая школа». В 2005 году - дипломом «Школа ХХI века». В 2018 году тверская школа №9 становится лауреатом конкурса «100 лучших школ России» и занесена в энциклопедию «Лучшие школы России».

На сегодняшний день в школе работают 14 педагогов с высшей и первой квалификационной категорией. Поздравить коллектив, а на торжественное собрание были приглашены и ветераны образования, пришли представители региональной и городской власти, общественных организаций, школьного родительского комитета. Депутат Владимир Родионов вручил учителям награды Тверской городской Думы и передал слова поздравления от депутатского корпуса.

2.jpg- Огромное спасибо учителям, которые вкладывают в своих учеников не только знания, но и душу. Это особенно важно, учитывая, что вы работаете, в том числе, с детьми, требующими к себе более пристального внимания. Благодаря вашим усилиям, вашему мастерству школа для детей, живущих в этом районе, стала не только учебным заведением, но и центром жизни, где ребята получают всестороннее развитие, добиваются успехов в творчестве и спорте. Желаю коллективу педагогов новых профессиональных побед, ученикам - успехов в учебе и стремления к знаниям, ветеранам педагогического труда и выпускникам - активного участия в делах школы! – говорится в приветственном адресе председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева.














3.jpg4.jpg


























5.jpg6.jpg





























RSS Новости в формате RSS