Вопросы муниципальной собственности

14.02.2024

На заседании комитета по муниципальной собственности депутаты рассмотрели проекты решений, направленные на решение жилищного вопроса, развития и благоустройства городских территорий.

1.jpgПроект решения об изъятии земельного участка и жилых помещений касается сноса аварийного 8-ми квартирного дома по адресу бульвар Шмидта, 8/15. Данный дом включен в программу «Обеспечение жильем населения города Твери на 2021 – 2026 годы». После расселения дома высвобожденный участок будет использован для муниципальных нужд.

Также члены комитета поддержали проект решения о передаче из муниципальной собственности в госсобственность региона асфальтобетонного гранулята для нужд «Центра сопровождения инвестиций». Гранулят необходим для благоустройства территории развивающейся промышленной зоны «Боровлево-3».