#2024тверьдума30лет

09.02.2024

9 февраля 2004 года председателем Тверской городской Думы был избран Андрей Викторович Борисенко, избранный в Думу в 2000 году, будучи лидером общественной организации «Справедливость».

4.jpgОн становился спикером дважды в течение одного года. Уже 31 октября, вследствие ротации депутатского корпуса по 17 нечетным избирательным округам, коллеги вновь доверили Андрею Викторовичу должность руководителя Думы. В 2004 году впервые за несколько лет удалось утвердить проект бюджета города на следующий год вовремя - в декабре. Кроме того, именно тогда впервые за его основу было взято программно-целевое планирование, признанное впоследствии эффективным инструментом расходования бюджетных средств. И сегодня Тверь живет по «программному» бюджету.