Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День науки

06.02.2024

В преддверии профессионального праздника с Днем российской науки преподавательский состав Тверского государственного технического университета поздравил заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

сайт1.JPGРоссийское научное сообщество ежегодно отмечает 8 февраля профессиональный праздник — День российской науки. История праздника насчитывает уже почти 300 лет, хотя официально в современной России он был учрежден Указом Президента РФ в 1999 году.

Тверь по праву может причислить себя к городам, где наращивается научный, исследовательский и изобретательский потенциал. Это город вузов, город студентов, город науки. И одним из ярких представителей рейтинговых образовательных учреждений является Тверской государственный технический университет. За годы своего существования учебное заведение подготовило около 50 тысяч специалистов, которые успешно трудятся не только в Тверском крае, но и в других регионах Российской Федерации. Университет не только сохранил традиции, но и активно развивает новые направления. Так, студенты и преподаватели участвуют в конкурсах на получение грантов, в научно-исследовательских проектах, в международных и всероссийских конференциях. Ежегодно более 60 разработок университета получают патенты.

В преддверии Дня российской науки с профессиональным праздником преподавательский состав поздравил заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев. Он поблагодарил сотрудников университета за верность профессии и пожелал творческих удач в научной деятельности, новых поисков и открытий.

За высокие достижения в научной деятельности сотрудники университета были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Тверской городской Думы.


сайт2.JPGсайт3.JPG


























сайт4.JPGсайт5.JPG





































RSS Новости в формате RSS