Отчетное время

06.02.2024

Молодежная палата при Тверской городской Думе провела встречу актива с депутатами Тверской городской Думы в Штабе общественной поддержки Тверской области, где обсуждался отчет Палаты за прошедший год работы.

сайт1.JPGсайт2.JPG

Молодежная палата при Тверской городской Думе возобновила свою деятельность в апреле 2023 года. В новый состав вошел 21 человек: это студенты средне-специальных и высших учебных заведений, учащихся тверских школ. Все ребята ведут активную общественную жизнь, занимаются волонтерством, некоторые из них - неформальные лидеры в своих сообществах.

На сегодняшний день члены палаты уже реализовали ряд проектов, представленных в ходе конкурсного отбора. Это «Стоп, мошенники», направленный на защиту от телефонного мошенничества, День физкультурника в загородном детском лагере, акция «Бабушка, улыбнись» ко Дню пожилого человека, мастер-класс «Сохраним животный мир» в школе №20, были проведены интерактивные мероприятия для детей по патриотическому воспитанию, просветительские проекты по повышению юридической, финансовой и политической грамотности граждан.

Также в течение года ребята доработали Положение о Молодежной палате при Тверской городской Думе. Так, при поддержке депутатов, был увеличен возраст претендентов на участие в конкурсном отборе до 35 лет. Теперь членами МП а также участниками могут стать не только зарегистрированные по месту жительства в областной столице, но и обучающиеся в городе.

сайт3.JPGсайт4.JPG