Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Изменения в бюджет

02.02.2024

На внеочередном заседании депутаты Тверской городской Думы внесли изменения в бюджет текущего года и плановый трехлетний период.

3.jpgКорректировка связана с увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета города и поступлением трансфертов из вышестоящих бюджетов. Доходная часть 2024 года возрастает на 1 млрд. 205 млн. 283 тыс. рублей, 2025 года – на 1 млрд. 7 млн. 831 тыс. рублей, 2026 года – на 1 млрд. 97 млн. 873 тыс. рублей. В расходной части бюджета изменения с учетом трехлетних планов вносятся в целый ряд муниципальных программ. В отрасли образования дополнительные средства будут выделены на оплату труда работников, на обеспечение горячим питанием учащихся начальных классов, предоставление компенсации части родительской платы за присмотр за ребенком в детских садах, организацию отдыха детей в каникулярное время, модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений. По программе «Развитие культуры города Твери» увеличиваются расходы на фонд заработной платы работников муниципальных учреждений культуры и организаций дополнительного образования. В части социальной поддержки населения запланировано увеличение финансирования на обеспечение жильем детей-сирот. В рамках программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» дополнительные средства предусматриваются на содержание и ремонт дорог, автоматизацию дорожного движения. Увеличение финансирования программы «Формирование современной городской среды» позволит реализовать более 10-ти проектов Программы поддержки местных инициатив и несколько инициативных проектов, благоустроить дворовые и общественные территории, места массового отдыха, приобрести технику для нужд МБУ «Зеленстрой». В отрасли коммунального хозяйства предусматриваются бюджетные ассигнования на реализацию объектов адресной инвестиционной программы.

Кроме того, дополнительные средства направлены на увеличения размера резервного бюджетного фонда на предотвращение чрезвычайных ситуаций и на выполнение государственных полномочий.

- Утвержденные сегодня изменения в бюджет трехлетнего планового периода связаны с существенным увеличением доходной части, что позволит нам как решить ряд неотложных, текущих задач, так и предусмотреть мероприятия по развитию городской инфраструктуры, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Важно подчеркнуть, что рост доходной части произошел не только за счет привлечения средств федерального и регионального бюджетов, но и за счет увеличения нормативов отчисления налогов в бюджет города.

1.jpg2.jpg

























4.jpg5.jpg



























RSS Новости в формате RSS