Площадка для общения

02.02.2024

В Штабе общественной поддержки Тверской области прошла встреча с активом многоквартирных домов Пролетарского района Твери. На повестке - актуальные вопросы ЖКХ.

1.jpgВ разговоре принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

С активом территориального общественного самоуправления, ТСЖ и ЖСК встретились сотрудники региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», администрации района, депутаты городской Думы и регионального Законодательного собрания от Пролетарского района, представители ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб. Как рассказали организаторы, теперь у общественников, активных граждан самого разного возраста есть еще одна площадка, куда они могут приходить со своими инициативами, проводить мероприятия, обсуждать актуальные вопросы и просто общаться по интересам. Пролетарский район одним из первых опробовал новый формат. На встрече жители смогли получить ответы на волнующие вопросы, касающиеся, прежде всего, сферы ЖКХ, напрямую задать вопросы руководителям организаций, от которых зависит качество предоставляемых коммунальных услуг - «Тверьспецавтохозяйство», «Тверская генерация», «Атомэнергосбыт», «Тверьгорэлектро». Вопросы касались оплаты коммунальных услуг, в частности, электроэнергии в местах общего пользования, платежной дисциплины потребителей, предоставления информации о содержании и использовании общедомового имущества, графика вывоза мусора с площадок многоквартирных домов и с улиц частного сектора, сроков проведения аварийных работ на коммуникациях и ликвидации разрытий, а также благоустройства придомовых территорий.