Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нормотворчество и актуальная повестка

31.01.2024

Постоянные комитеты Тверской городской Думы подводят итоги работы в 2023 году и определяют планы на текущий год.

3.jpgКомитетом по муниципальной собственности и земельным отношениям в прошлом году было рассмотрено 72 вопроса, 54 проекта решений, 5 из них вынесены на заседание Думы по инициативе комитета. В связи с изменением законодательства были внесены изменения в Порядок формирования и опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в Положение о предоставлении в субаренду муниципальных нежилых помещений, в Положения о предоставлении муниципального имущества в аренду и в безвозмездное пользование. В целях пополнения бюджета были утверждены новые коэффициенты для определения размера арендной платы за участки, собственность на которые не разграничена и предоставляемые в аренду без проведения торгов. В рамках решения социально-значимых вопросов комитетом был рекомендован к принятию ряд решений о передаче на баланс города имущества из госсобственности региона. В том числе зданий школ №№56,57, квартир для расселения аварийного жилого фонда, участка Бежецкого шоссе – для дальнейшей реконструкции дороги. Также Думой были утверждены решения о реорганизации МУПов «ЖЭК» и «Кадастровый центр Твери».

Комитет по социальной политике на очередном заседании утвердил план работы на 2024 год. Помимо традиционных календарных вопросов депутаты планируют обсудить и ряд актуальных проблем. В частности, вопросы о квоте для целевого обучения по педагогическим специальностям, развитии системы офисов врачей общей практики, об обеспечении питанием школьников с ОВЗ, о возможности оформления выплаты многодетным семьям взамен праву на земельные участки, об индексации нормативов предоставления материальной помощи малоимущим гражданам, об оказании адресной помощи участникам СВО.

Комитет по молодежной политике, вопросам культуры и спорта также на очередном заседании рассмотрел план работы на текущий год. В повестку включены вопросы как по инициативе депутатов, так и по предложению администрации города. В том числе, планируется обсудить перспективы содержания детских и спортивных площадок на территории города, модернизации спортшкол, обустройства туристического центра Твери, вопросы доступности спортивной инфраструктуры образовательных учреждений, о развитии физической культуры и массового спорта для лиц с ОВЗ, о взаимодействии муниципальных учреждений и ССУЗов в рамках процесса профориентации и трудоустройства, о реализации мероприятий комплекса «ГТО», о проведении праздника Дня города.

2.jpg1.jpg



























RSS Новости в формате RSS