#2024тверьдума30лет

30.01.2024

27 декабря 1996 Тверской городской Думой было принято решение о создании Контрольно-счетной палаты. Тверская КСП является одним из старейших органов муниципального финансового контроля в новой России, в 2002 году она стала одним из учредителей Союза муниципальных контрольно-счётных органов.

5.jpgСвою практическую деятельность тверская Контрольная – счетная палата начала с августа 1998 года. И если поначалу тверской муниципальный орган финансового контроля работал при Тверской городской Думе, то со временем в соответствии с требованиями федерального законодательства он получал все больше самостоятельности. Сегодня Контрольно-счетная палата города Твери имеет статус юридического лица и официально входит в структуру органов местного самоуправления города Твери наряду с Главой города Твери, Тверской городской Думой и администрацией города Твери.