Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С днем Рождения!

29.01.2024

Почетный гражданин города Твери, Заслуженный врач России Галина Петровна Романова отмечает день рождения. С 88-летием ее поздравил заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев. 

сайт.jpgБолее 30 лет Галина Романова, уроженка города Калинина, выпускница местного мединститута, отдала родильному дому №5 родного города. С 1971 года и до выхода на пенсию она была главным врачом. Коллектив под руководством Галины Петровны роддома не только успешно справлялся с привычной работой, но и активно внедрял нововведения, которые впоследствии стали применяться повсеместно: совместное пребывание матери и новорожденного, прикладывание ребенка к маме сразу после рождения, присутствие мужа роженицы при родах. 29 марта 1996 года Галине Романовой было присвоено звание Почетного гражданина города Твери - за заслуги в развитии народного здравоохранения и личный вклад в укрепление здоровья жителей города.

- Я уже более 20 лет не работаю, а такое ощущение, что я в родном коллективе – мне до сих пор звонят мои коллеги и мои ученики, которые сегодня работают в 5 роддоме и в перинатальном центре, -рассказывает Галина Петровна. – И с праздниками поздравляют, и на профессиональные темы говорим и всегда интересуются, чем помочь. Мне очень приятно! 




















RSS Новости в формате RSS