Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги и планы

17.01.2024

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты утвердили отчет о работе в 2023 году и определили планы на год нынешний.

3.jpgВ прошлом году комитетом проведено 22 заседания, даны заключения на 17 проектов других субъектов правотворческой инициативы, разработано и внесено на рассмотрение Думы 36 собственных проектов. Большое внимание комитет уделял вопросам совершенствования правовой базы местного самоуправления. В том числе, в связи с изменением законодательства трижды корректировался Устав города – в части деятельности городской избирательной комиссии, перечня вопросов местного значения и полномочий депутата.

В соответствии с Положением о бюджетном процессе комитет дал заключения на отчет об исполнении бюджета города за 2023 год и на проект решения ТгД о бюджете города на 2024 год и трехлетний плановый период в части муниципальных программ «Развитие информационных ресурсов города Твери» и «Развитие территориального общественного самоуправления города Твери».

Также традиционно члены комитета рассматривали вопросы о присвоении звания «Почетный гражданин города Твери», внесении записи в «Золотую книгу», установке мемориальных объектов и присвоении названий улицам. За отчетный период в адрес комитета поступило 72 ходатайства о награждении граждан наградами Тверской городской Думы. В итоге по решению депутатов 223 жителям города была объявлена Благодарность, 104 получили Почетные грамоты. С целью повышения гражданской активности комитетом была поддержана, а впоследствии утверждена городской Думой инициатива жителей поселка Лоцманенко и деревни Борихино о создании органов территориального общественного самоуправления.

1.jpg2.jpg





































RSS Новости в формате RSS