Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Филологическое братство растет

16.01.2024

В Тверском государственном университете открылась Зимняя школа для студентов-филологов из Луганской народной республики. 

6.jpgЭто уже не первая школа для студентов с Донбасса в стенах ТвГУ, но прежде школы работали в летний период. Впервые было решено пригласить в гости будущих филологов зимой. В течение двух недель студенты Луганского педагогического университета смогут не только пополнить запас знаний по преподаванию русского языка, но и познакомиться с историей, культурой и основными достопримечательностями Тверской области.

- Вы приехали в красивейший регион, о котором, возможно, ранее и не слышали. Поэтому в программу обязательно включены экскурсии. У нас есть уникальные места и исторические памятники, которые вы увидите. Тверь – удивительный город, где расположены древние храмы, старинные здания, интереснейшие музеи. Здание нашего университета в центре города также имеет богатую историю. На память о вашем пребывании хотелось бы подарить вам знаменитую книгу нашего земляка Бориса Полевого о легендарном летчике. Уверена, прочитав, вы почерпнете многое о русском характере, - открыла встречу сенатор Совета Федерации РФ, в прошлом ректор Тверского государственного университета Людмила Скаковская.

От лица Тверской городской Думы гостей, среди которых студенты разных курсов и слушатели магистратуры, приветствовал депутат Тверской городской Думы, выпускник филологического факультета ТвГУ Дмитрий Нечаев.

1.jpg- Тверская область – колыбель настоящего русского языка, очень диалектологический регион. Вы почувствуете это, общаясь с тверитянами, и для вас как для филологов это будет очень интересно. Впитывайте, обогащайтесь! Русский язык – одно из тех историко-культурных понятий, которые объединяют нашу страну. У вас ответственная миссия – не только перенять знания, но и передать их на Луганщину. Наша сила – в единстве!

Летом в Тверской области планируется провести школы для студентов не только педагогического профиля, но и медицинских и инженерных специальностей.





















2.jpg3.jpg





























4.jpg5.jpg






























RSS Новости в формате RSS