#итоги2023: поддержка культуры

15.01.2024

Ежегодно в рамках Программы реализации предложений граждан депутаты предусматривают часть финансирования на поддержку муниципальных учреждений культуры. Средства направляются как на укрепление материальной базы досуговых центров, так и в адрес конкретных коллективов.

1.jpgКак правило, материальная бюджетная помощь распределяется депутатами между учреждениями на своих округах. В основном, это Дома культуры. В 2023 году Сергей Козлов, Александр Моняков и Анна Зайцева направили средства Досуговому центру "Истоки" на обновление концертного зала - приобретение кресел и устройство перегородок, Юрий Ануфриев – на закупку световых приборов для Дома Культуры «Затверецкий». Роман Ростовцев принял решение поддержать ДК поселка Сахарово, где был необходим текущий ремонт фойе, Ян Барышев - Досуговый центр "Мир» (ремонт фасада главной входной группы здания), Татьяна Жомова – ДК «Синтетик» (замена оконных блоков). Часть средств депутатских фондов получили художественные коллективы: танцевальный коллектив «Гармония» и ансамбль «Вересень» ДК «Затверецкий» (пошив костюмов), Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области, народный хор ветеранов войны и труда ДК «Химволокно» (осуществление фестивальной деятельности), коллективы ДК поселка «Элеватор» (изготовление сценических костюмов и приобретение персонального компьютера). Не оставляют без внимания городские депутаты и клубы по месту жительства. Так, в минувшем году Денис Блиновский предусмотрел средства на текущий ремонт клуба «Богатырь». Также ряд депутатов финансово поддержали проведение культурно-массовых мероприятий для жителей города.