Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



#итоги2023: безопасность - один из приоритетов.

12.01.2024

Решением Тверской городской Думы на 2023-й год было выделено дополнительное финансирование на модернизацию систем безопасности в образовательных учреждениях города – и в рамках отраслевой программы, и по программе «Реализация предложений жителей». Все работы выполнены.

1.jpgПри рассмотрении проекта бюджета на 2023 год депутаты внесли поправку об увеличении доходной части на 9,6 млн. рублей на установку систем экстренного оповещения о потенциальной угрозе или чрезвычайной ситуации в муниципальных учреждениях образования. Еще 12,5 млн. рублей решено было направить на эти цели по программе «Реализация предложений жителей», фонд которой был увеличен на 2023 год до 37,7 млн. рублей. По итогам года в 46 школах и Дворце творчества детей и молодежи были установлены автоматизированные систем оповещения.

Помимо того, народные избранники в рамках своих депутатских фондов предусмотрели значительное финансирование на совершенствование систем безопасности в детских садах и школах на своих округах. Спектр работ широкий: оборудование и ремонт внутренней и внешней системы видеонаблюдения, системы уличного освещения, установка домофонов и турникетов, охранной сигнализации, разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, выполнение мероприятий и предписаний в рамках антитеррористической защищенности, оборудование мест для охраны, монтаж системы контроля и управления доступом, устройство ограждений и ворот с системой автоматического открытия/закрытия, огнезащитная обработка чердачных перекрытий.

2.jpg- Безопасность людей сегодня стоит на первом месте, детей – в первую очередь. С учетом нынешней реальной обстановки, эта задача как никогда актуальна. Это то, что может случиться с каждым. В связи с чем ужесточаются требования антитеррористической безопасности, и мы понимаем, что нашим образовательным учреждениям нужна поддержка, чтобы выполнить эти требования и обеспечить безопасность детей, - отметил депутат Тверской городской Думы Алексей Виноградов. – Депутаты были в этом вопросе единогласны. 



















3.jpg4.jpg




























5.jpg6.jpg











































RSS Новости в формате RSS