Вопросы собственности

27.12.2023

Депутаты Тверской городской Думы на внеочередном заседании утвердили перечень имущества, предлагаемого для передачи из государственной собственности региона в муниципальную собственность Твери.

7.jpgВ перечне - два крупных объекта отрасли образования: средняя школа №56 на бульваре Гусева в микрорайоне «Южный» и средняя школа №57 на улице Цветочная в микрорайоне «Радужный». Здания были построены за счет средств федерального и регионального бюджетов, после принятия объектов в муниципальную собственность будет организован учебный процесс.

Также депутаты приняли решение о принятии на баланс муниципалитета нескольких квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках соответствующей региональной программы.