Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Бюджет принят

22.12.2023

Депутаты Тверской городской Думы на очередном заседании утвердили бюджет города Твери на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в части расходов. 

1.jpgМуниципальный бюджет трехлетнего периода сохраняет свою социальную направленность, 90% расходов – социальные. На заседании Думы депутаты утвердили поправки к проекту бюджета, предложенные комитетом по бюджету и налогам с учетом самых насущных проблем.

- Депутаты провели большую работу над проектом бюджета следующего года и планового трехлетнего периода, была создана специальная рабочая группа, которая сформировала таблицу наших предложений. В первую очередь они касаются отрасли образования - депутаты предложили увеличить расходы на ремонт школ и детских садов, повышение качества систем безопасности. Выделены средства на финансирование работ по благоустройству территорий «Республиканских прудов» и «Китайского парка», на обновление техники МБУ «Зеленстрой», поддержку социально - ориентрованных общественных организаций. Также были выработаны рекомендации администрации города представить в первом полугодии программы по безопасности и антитеррористичекой защищенности образовательных учреждений, по содержанию детских и спортивных площадок на территории города и дать предложения по комплексному решению проблемы спиливания аварийных деревьев на территории муниципальных учреждений образования, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

На заседании также был одобрен представленный администрацией города проект решения о внесении изменений в решение Тверской городской Думы об утверждении 2.jpgзначений коэффициента для расчета арендной платы за земельные участки, собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без проведения торгов. Принятое городской Думой в 2020 году решение, призванное уравнять размер платы для арендаторов муниципальных земельных участков и участков указанной категории в целях увеличения доходной часть бюджета, было оспорено в суде в связи с отсутствием методики расчета новых коэффициентов. После подготовки соответствующего документа силами сторонней профильной компании администрация города представила депутатам новую редакцию решения, в соответствии с которой новые коэффициенты вступают в силу с 1 января 2024 года. Также новые значения коэффициентов устанавливаются с 2025 года при превышении периода строительства, для завершения строительства незавершенного строительством следующих объектов: гаражей для собственных нужд, объектов торговли и объектов для ремонта автомобилей.
















3.jpg4.jpg



























RSS Новости в формате RSS