С праздником!

16.12.2023

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

1.jpgОт имени депутатов Тверской городской Думы поздравляю вас с 82-ой годовщиной освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков! Это одно из важнейших событий в истории нашего города. В память о подвиге калининцев в годы Великой Отечественной войны Тверь носит почетное звание «Город воинской славы».

Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность и благодарность тем, кто выстоял и победил в священной войне. Память о героическом прошлом дает нам уверенность и силы противостоять сегодняшним вызовам и угрозам, направленным на разрушение России и уничтожение нашего народа. Оберегая Отечество, мы сохраняем исконные, настоящие духовно-нравственные ценности, которые вместе с исторической памятью должны стать основой для будущего страны и жизни новых поколений.

Сегодня мы с глубокой скорбью вспоминаем тех, кто в те страшные годы войны ценой жизни отстоял страну и дал возможность всем нам жить в свободной, мирной стране. Низкий поклон и вечная память павшим героям!

Дорогие тверитяне! Желаю вам здоровья, мира, добра и жизненных сил!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев