Обсудили проекты программ

12.12.2023

На заседании комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта рассмотрели проект бюджета Твери на 2024 год и трехлетний период в части муниципальных программ по предметам ведения комитета.

1.jpgНа заседании были представлены проекты программ «Развитие культуры города Твери», «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики города Твери», «Содействие развитию туризма в городе Твери». Представители администрации подробно остановились на финансовом наполнении программ, обозначили приоритеты. Заслушав информацию, депутаты внесли ряд предложений. В частности, о необходимости предусмотреть средства на поддержку молодежных некоммерческих организаций, обратить внимание на необходимость 100%-го обеспечения учреждений культуры современными системами безопасности, увеличить финансирование программы по туризму и обозначить порядок и перспективу ремонта муниципальных спортивных сооружений.