Лучший тверской двор

11.12.2023

Лучший двор Верхневолжья находится в Твери. Подведены итоги 2-го всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

1.jpg

Двор по улице Можайского, 62, к.1 стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор» и занял 10 место по Центральному федеральному округу. Еще в 2014 году по этому адресу был пустырь, где возвышался дом.

- Пообщавшись с соседями, решили взять дело в свои руки и сделать двор красивым и благоустроенным, - рассказывает председатель совета дома по улицы Можайского, 62, к.1 Андрей Митюрев. - С 2018 года мы 5 раз участвовали в Программе поддержки местных инициатив. В результате получилось построить футбольную поле, площадку для воркаута, организовать зону отдыха, уложить резиновое покрытие под детскую площадку.

- Результат, как говорится, на лицо. И в этом огромная заслуга самих жителей, - отмечает депутат Тверской городской Думы по округу Максим Жирков. - Возможности для благоустройства сегодня есть, государство их предоставляет. Нужно быть активными и заинтересованными, тогда все получится. А мы со своей стороны всегда готовы поддержать жителей.

В этом году двор-победитель участвует в новой городской программе по поддержке проектов жителей – Программе инициативного бюджетирования. Поскольку дом находится в поле, благоустроенную территорию хотят огородить.