Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Море вдохновения

04.12.2023

В стенах Тверской городской Думы открылась персональная выставка Елены Руленковой «Море вдохновения». С этим событием молодую художницу поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPGНа выставке «Море вдохновения» представлено около 40 работ автора. Часть экспозиции составляют этюды, написанные в живописных уголках Тверской области. Но центральное место художница отвела морю, как главному герою своих картин. Здесь зритель увидит и штиль, и ураган, и игривую волну, и синь глубин.

Как рассказала сама Елена Руленкова, она очень любит сидеть на берегу и наблюдать: «В своем творчестве мне хочется передать все эту великую энергию моря, всю гамму чувств и мыслей, которую оно нам дарит. В каждой своей работе я стремлюсь подарить частичку своей души, отразить в ней настроение и наполнить ее яркими красками».

На открытии экспозиции собрались близкие и друзья молодой художницы. Елена Руленкова является участником многих коллективных выставок в Москве и Санкт-Петербурге и автором персональных экспозиций, но в стенах Тверской городской Думы выставляется впервые.

Со столь значительным событием художницу поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Очень важно, что кроме маститых, известных художников, мы открываем все больше и больше новых молодых талантливых мастеров. Для кого-то творческая площадка Тверской городской Думы становится стартом в большое искусство, для других – это продолжение пути. И все эти работы могут видеть наши горожане, которые приходят по совсем другим делам в наше здание. У них появляется возможность познакомиться с тверским искусством, остановиться, подумать». 


сайт2.JPGсайт3.JPG





























сайт4.JPGсайт5.JPG




























сайт6.JPGсайт7.JPG































RSS Новости в формате RSS