Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Важные гости

04.12.2023

Тверь посетили курсанты Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С.М.Буденного в Санкт-Петербурге в рамках участия в проекте «Тверской Севастополь». Молодые военные встретились с председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым и членами Общественной палаты города Твери.

сайт1.JPGНа встрече участники обсудили направления, по которым курсанты и представители Общественной палаты города Твери могли бы сотрудничать. Председатель палаты Вадим Рыбачук рассказал ребятам обо всех действующих проектах в сфере истории, культуры и науки. Один из основных проектов - «Тверской Севастополь». Он инициирован Общественной палатой города Твери и посвящён знаменитым людям, уроженцам Тверской области, прославившихся в Севастополе, в частности в период Крымской и Великой Отечественной войн. Сегодня 12 улиц, набережных и площадей города названы в честь наших земляков. Тверским героям в Севастополе установлены многочисленные памятные знаки, мемориальные доски и персональные памятники, а во всех главных музеях города размещены экспозиции о знаменитых героях – уроженцах Тверской земли. На местных мемориальных кладбищах сохранились могилы тверских защитников Севастополя. Среди почетных граждан города есть и тверские имена.

Одним из сподвижников этого проекта стал член Общественной палаты города Твери Роман Манилов, которые ежегодно принимает участие в археологических раскопках в Крыму, а также способствовал восстановлению памятников и захоронений тверским героям. «Это очень важное дело, но надо не просто популяризировать науку, историю, а необходимо, чтобы это была достоверная информация, объективная. Цель таких исследований - восстановить историческую память, донести до молодежи информацию о подвигах земляков и русского народа, заинтересовать новое поколение в изучении своих корней. Мы приглашаем и вас к участию в данном проекте», - сказал председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук.

сайт2.JPGО Твери, системе местного самоуправления в городе гостям рассказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и показал Золотую книгу города Твери. «Прототипом фолианта стала Золотой книги Санкт-Петербурга, куда в свое время были занесены имена людей, тесно связанных с Тверским краем. Наша Золотая книга появилась в 2011 году по инициативе тверской общественности и Главы города. Каждому внесению записи предшествует большая работа – выбор кандидатур, написание исторических текстов и само занесение. Вы также можете каждый в своем города внести инициативу о создании подобных фолиантов», - сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Далее курсанты посетили основные достопримечательности столицы Верхневолжья.










сайт4.JPGсайт3.JPG

























RSS Новости в формате RSS