Работа на округе

01.12.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев с рабочим визитом посетил школу № 20. В рамках программы реализации предложений жителей здесь было обновлено видеооборудование.

сайт5.JPGЕжегодно депутаты Тверской городской Думы распределяют средства так называемого «депутатского миллиона» на решение текущих проблем своего округа. В основном финансирование направляется на объекты образования и культуры. В текущем году более 300 тысяч рублей председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев выделил школе № 20 на замену системы видеонаблюдения в основном здании на улице Ржевской.

«Мы установили дополнительные видеокамеры, как по периметру здания, так и внутри, часть оборудования обновили. Это современная система, все выведено на большой экран. Сегодня видеонаблюдение - один из необходимых элементов безопасности детей в школах, - рассказала директор МОУ СОШ № 20 Наталья Белова.

На встрече председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и Наталья Белова обсудили и дальнейшие планы по решению текущих проблем образовательного учреждения. На данный момент школа нуждается в замене окон и покрытия в коридорах, особого внимания требует кровля в здании начальной школы, не хватает мебели для обучающихся.

«Есть первоочередные задачи, которые требуют немедленно решения. План действий на ближайшее время с руководителем школы мы наметили. В целом, для депутатского корпуса выделение средств на социальные объекты имеет приоритетное значение: значительная часть из фондов дополнительно направляется в школы и детские сады», - рассказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт1.JPG