Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дошколята рассказали о гербе России

30.11.2023

Депутаты Тверской городской Думы Артур Сычев и Алексей Виноградов отметили 30-летие Государственного герба РФ вместе с воспитанниками детского сада № 90. На торжественном мероприятии дети рассказали об истории праздника, об основных символах государства и исполнили гимн.

сайт1.JPGЕжегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом Президента РФ 30 ноября 1993 года. Это официальный государственный символ Российской Федерации, наряду с Государственным флагом и гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. В 2023 году современному гербу Российской Федерации исполнилось 30 лет.

По этому случаю в детском саду № 90 прошло торжественное мероприятие, почетными гостями которого стали депутаты Тверской городской Думы Артур Сычев и Алексей Виноградов. Они поздравили юных тверитян с праздником.

«Россия-это древняя великая страна. Всегда гордитесь тем, что вы – россияне, что наша родина - Россия. Я очень рад, что мы с вами отмечаем этот праздник. Мы всегда будем гордиться нашим гербом»,- поздравил ребят Артур Сычев. Свои напутствия дал и Алексей Виноградов: «Наше будущее - это вы. И как дальше сложится наша судьба и судьба нашей страны, зависит от вас. Я очень рад, что у вас в глазах есть понимание, что мы живем в большой, сильной великой стране. Нам с вами есть чем гордиться. Ребята, любите свою Родину!»

На мероприятии воспитанники детского сада продемонстрировали русские народные костюмы, пели песни, танцевали. А еще рассказали про основные символы государства, историю герба РФ и его значение.

Вот уже два года в детском саду работает клуб знатоков истории России. Дошколят знакомят не только с событиями, которые происходили в стране, но и с основными ценностями, обычаями и культурой России.


сайт2.JPGсайт3.JPG
















сайт4.JPGсайт5.JPG















сайт6.JPGсайт7.JPG





















RSS Новости в формате RSS