#2024тверьдума30лет

20.11.2023

21 ноября 2002 председателем Тверской городской Думы был избран проректор по работе с иностранными учащимися и международным связям Тверской государственной медицинской академии Дмитрий Баженов.

1.jpgОн пришел в Тверскую городскую Думу в 2000 году. Будучи избранным на пост председателя Тверской городской Думы, с апреля 2003 года Дмитрий Баженов исполнял и обязанности Главы города – после скоропостижной кончины Главы Твери Александра Белоусова согласно Уставу города на спикера была возложена часть полномочий Главы в части представительских функций. Дмитрий Васильевич вспоминает те годы как политически сложное время: раскол в депутатском корпусе, противостояние с региональной властью. В результате в 2003 году Дмитрий Баженов принимает решение покинуть пост председателя, депутаты удовлетворили его просьбу.