Дорога в школу

20.11.2023

На бульваре Гусева появилась новая дорожка - от многоэтажек к школе №49. Это результат совместной работы жителей и депутата Тверской городской Думы по округу Андрея Архипова.

1.jpgМногие годы дорога к школе от многоэтажных домов по бульвару Гусева представляла собой тропу через пустырь, которая в непогоду размывалась и доставляла много проблем школьникам и их родителям. Жильцы обратились к своему депутату с просьбой помочь обустроить на месте тропы благоустроенную дорожку. Андрей Архипов поддержал инициативу жителей и выделил на эти цели средства депутатского фонда по Программе реализации предложений жителей – 440 тысяч рублей. В сентябре были завершены работы по строительству самой пешеходной дорожки к учебному учреждению. Вторым этапом должна стать установка скамеек и спортплощадки. Также депутат вместе с жителями планируют обратиться в администрацию по вопросу ограждения новой благоустроенной территории и организации в этой зоне дополнительного уличного освещения – в осенне-зимний период ходить в школу темно.