Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дети Орши – детям Твери

16.11.2023

Тверь встречает делегацию из города – побратима Орши Витебской области республики Беларусь. Познакомиться со столицей Верхневолжья кроме представителей администрации и местных предприятий и организаций приехал детский коллектив «Вдохновение». Юные артисты представили свое творчество тверским школьникам.

сайт1.JPGОбразцовая арт-студия «Вдохновение» - это вокально-хореографический коллектив из белорусского города Орша. Свое творчество дети уже показывали на лучших площадках своей страны и России. Имеют зарубежные награды. В качестве обмена творческим опытом коллектив в составе официальной делегации посетил Тверь – город-побратим Орши.

На сцене Дворца творчества детей и молодежи артисты образцовой арт-студии «Вдохновение» показали как вокальные, так и танцевальные постановки: прозвучали белорусские и русские песни, исполнили народные и современные танцы.

Свое творчество представили и тверские коллективы, которые занимаются на базе ДДТМ.

Тверские школьники тепло встретили своих ровесников из белорусской Орши.

«Знакомство детей двух братских народов, которые занимаются творчеством, - очень важный шаг в становлении отношений между нашими городами. Ранее мы провели выставку тверских художников в Орше, свои картины представили и они у нас. Формирование культурных связей и налаживание «народной дипломатии» - зачастую крепче и важнее официальных отношений. Сейчас налаживаются деловые и торгово-экономические связи. Мы уверены, что Орша станет для нас не только побратимом, но и значимым стратегическим партером», - сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. 


сайт2.JPGсайт3.JPG




























сайт4.JPGсайт5.JPG




























сайт6.JPGсайт7.JPG





























RSS Новости в формате RSS