Реорганизация МУПов продолжается

15.11.2023

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос о преобразовании муниципального унитарного предприятия «Кадастровый центр Твери».

1.jpgРеорганизация муниципальных унитарных предприятий – требование федерального законодательства. Согласно представленному комитету проекту решения предлагается преобразовать МУП «Кадастровый центр Твери» в муниципальное бюджетное учреждение. Финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений осуществляется путем муниципальных субсидий. Данная форма собственности позволит предприятию осуществлять дополнительную деятельность сверх муниципального задания и указанную в учредительных документах. Само же преобразование не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Документ вынесен на заседание городской Думы для принятия окончательного решения.

Также члены комитета в рамках рассмотрения бюджета Твери на трехлетний период заслушали информацию о программе приватизации муниципального имущества на 2024-2026 годы. В прогнозный план включено 59 объектов. Это помещения, не используемые в хозяйственном обороте, преимущественно, требующие капитальных вложений и расположенные на первых этажах и в подвалах многоквартирных домов. Ожидаемые поступления в городскую казну за три года – 304 876 тыс. рублей.