Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Изменения в Положение о Молодежной палате

14.11.2023

На заседании комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о Молодежной палате при Тверской городской Думе.

1.jpgКорректировка предложена депутатами и вызвана практикой применения нынешнего Положения на примере нескольких созывов Молодежной палаты. Принципиальные изменения коснулись статуса члена палаты: им может стать не только гражданин, зарегистрированный по месту жительства в Твери, но и обучающийся здесь. Кроме того, увеличен верхний возрастной ценз – с 30 до 35 лет. Проект документа будет представлен на заседании Тверской городской Думы для принятия решения.

Члены комитета также заслушали информацию администрации города о развитии муниципальной библиотечной системы на три года, в том числе, в части проведения ремонтных работ. В ближайших планах - разработка проектно-сметной документации на капремонт здания детской библиотеки на Санкт-Петербургском шоссе. При наличии финансирования следующим объектом станет детская библиотека на наб.Афанасия Никитина,54.















2.jpg3.jpg




























RSS Новости в формате RSS