Песни о малой родине

13.11.2023

В выходные состоялся гала-концерт фестиваля «Душа России - город Тверь». В этом году творческий конкурс отметил первый юбилей – 5 лет.

1.jpg2.jpg

На фестиваль съехались вокальные коллективы и солисты из разных районов Тверской и Московской областей, из Санкт-Петербурга. В этом году отборочный тур проводился в двух форматах: онлайн и офлайн. В удаленном формате к фестивалю присоединились вокалисты Краснодарского края, Кировской и Новгородской области, республики Беларусь. Темой выступлений стала малая родина и непосредственно город Тверь. От имени Тверской городской Думы участников и гостей творческого конкурса приветствовал депутат Алексей Виноградов, организатор интерактивной выставки «4 эпохи воинской славы Твери», разместившейся в фойе культурно-досугового центра «Заволжский», где проходил фестиваль. Ребята смогли не только познакомиться с оружием воинов разных эпох, но и примерить необычное снаряжение - кольчуги, кожаные доспехи, наручи, шлемы.

3.jpg4.jpg