Дан старт бюджету-2024

10.11.2023

В Тверскую городскую Думу внесен проект бюджета города Твери на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов. Вопрос о принятии к рассмотрению главного финансового документа города был рассмотрен депутатами на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

сайт1.JPGБюджет города Твери был внесен в Тверскую городскую Думу администрацией города в соответствии с Бюджетным кодексом 7 ноября 2023 года. Документ традиционно сформирован на трехлетний период, носит программный характер. Для детального рассмотрения главного финансового документа города на новый финансовый период при профильном комитете была создана рабочая группа, куда вошли депутаты, представители администрации Твери и контрольно-счетной палаты города. Также бюджет - 2024 будет обсуждаться и во всех комитетах.

После принятия основных параметров бюджета города документ будет представлен тверской общественности. На заседании комитета была предварительно определена дата проведения публичных слушаний: они пройдут в стенах Тверской городской Думы 5 декабря в 10 часов. Далее депутаты рассмотрят проект бюджета уже во втором чтении.

Также на заседании постоянного комитета депутаты одобрили проект решения о реорганизации муниципального унитарного предприятия «Кадастровый центр Твери» в бюджетное учреждение. Данная мера позволит организации расширить спектр своих услуг, а также работать помимо бюджетного задания и получать дополнительную прибыль. Окончательное решение по проекту будет принято на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPG