Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Юные патриоты

07.11.2023

В День народного единства в стенах Тверской городской Думы чествовали военно-патриотические клубы города. С юными тверитянами встретился депутат Алексей Виноградов.

сайт1.jpg4 ноября у стелы "Тверь – город воинской славы" прошла символичная акция: был выставлен почетный караул, который отражал 4 эпохи воинской славы Твери. Участники – представители военно-патриотических клубов города были одеты в доспехи русских ратников периода Смутного времени, форму тверских егерей 1812 года, форму солдат периода Великой Отечественной войны и в парадную форму современных Вооруженных сил России. Смена почетных караулов символизировала преемственность поколений защитников нашего города.

Далее военно-патриотические клубы чествовали в стенах Тверской городской Думы. Депутат Алексей Виноградов вручил отличившимся отрядам "Сириус" и "Сокол" благодарственные письма и рассказал об истории праздника – Дня народного единства. Перед юными тверитянами выступил ветеран боевых действий, участник СВО Рамазан Курбанов. Он отметил важность работы, которой занимаются отряды, поблагодарил ребят за поддержку и участие в патриотическом движении.

сайт2.jpgсайт3.jpg