Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

#2024тверьдума30лет

02.11.2023

2 ноября 2012 года из числа депутатов Главой города Твери, возглавившим Тверскую городскую Думу, был избран Александр Борисович Корзин, еще один представитель политический партии «Единая Россия».

2.jpg3.jpg

До выборов в городскую Думу Александр Корзин являлся директором Тверского индустриального техникума имени А.Н. Коняева. Неоднократно признавался лидером профессионального образования на Всероссийском конкурсе, имеет Почетное звание «Заслуженный учитель РФ». Тверской городской Думой и в целом местным самоуправлением Александр Корзин руководил на протяжении 5 лет. Важнейшим приоритетом для городской власти тех лет стала сфера ЖКХ: инженерная инфраструктура, дороги, парковки, благоустройство. Был принят ряд основополагающих документов - Стратегия развития города Твери до 2030 года, Генеральный план города, Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города до 2037 года, Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования городского округа город Тверь до 2037 года и др. Также в 2016 году Тверь вошла в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», чья деятельность направлена на создание здоровьесберегающей среды на местах.

1.jpg4.jpg