Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В строю российского кадетства

20.10.2023

В Твери Центр образования имени Александра Атрощанка провел торжественную церемонию посвящения учащихся 8 класса в кадеты ФСБ. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны органов безопасности. В числе почетных гостей кадетов, их наставников и родителей приветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

1.jpgКадетское движение в России в последнее время все заметнее набирает силу. В Твери кадетские классы сейчас есть уже более чем в 30 школах.

- Сегодня развиваются новые направления кадетского движения, реализуются новые проекты, но сохраняются главные традиции, основанные на понятиях чести, достоинства, уважения, ответственности, патриотизма. Кадетский класс – это не просто школа, это уникальный опыт, который нужен и самим ребятам, и стране. И он будет востребован вне зависимости от того, какую профессию выберет кадет в будущем, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Евгений Пичуев вручил Благодарности Тверской городской Думы двум ученицам 10-го кадетского класса, которые в летние каникулы проходили медицинскую волонтерскую службу в госпитале города Белгорода.

Нынешний кадетский класс ФСБ в Центре образования им.А.Атрощанка – третий по счету. В торжественной обстановке, перед лицом своих товарищей, педагогов и наставников ребята произнесли клятву кадета:

- Клянусь строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и ее законы, выполнять требования устава школы, быть верным своему Отечеству, своей семье, быть честным, дисциплинированным, выполнять требования преподавателей, защищать честь и достоинство, хорошо учиться, добросовестно изучать школьные предметы, военное дело, бережно относиться к школьному имуществу и своей форме. Если я нарушу свое торжественное обещание, то пусть одноклассники предадут меня суду товарищеской чести!

За годы обучения в кадетском классе ребята, осваивая курс школьных предметов, получают дополнительное образование по целому спектру направлений: от рукопашного боя, скалолазания и ориентирования на местности до плавания, творческих дисциплин, включая хореографию.

2.jpg3.jpg





























4.jpg5.jpg





























7.jpg





































RSS Новости в формате RSS