Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вспоминая земляков

17.10.2023

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание Ассоциации землячеств. Встреча была посвящена 100-летию со дня рождения Алексея Григорьевича Тихомирова(1923-2013гг), одного из партийных руководителей города в советское время. 

сайт1.JPGУчастников мероприятия приветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он отметил важную роль Ассоциации тверских землячеств в деле увековечения памяти жителей Тверского региона, которые внесли большой вклад в развитие города и области, оставили свой след в истории страны.

На встречу собрались те, кто лично знал и работал с Алексеем Тихомировым. Почти весь свой трудовой путь Алексей Григорьевич посвятил делу восстановления, развития и благоустройства областной столицы и региона. За это время занимал различные посты в советских партийных органах власти, все его коллеги и соратники отзываются о нем как о честном, справедливом и ответственном человеке. Одно из важных достижений во время его работы на посту первого секретаря Заволжского райкома КПСС - строительство нового моста через Волгу, благоустройство прилегающей территории и создание парковой зоны, которая и сегодня является любимым местом отдыха горожан.




















сайт2.JPGсайт3.JPG




























сайт5.JPGсайт4.JPG

































RSS Новости в формате RSS