Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дополнительные доходы и расходы

12.10.2023

На внеочередном заседании Тверской городской Думы утвердили очередные изменения в бюджет города Твери текущего года. 

1.jpg2.jpg








Источник дополнительных доходов – налоговые и безвозмездные поступления. Общий объем – 110,5 миллионов рублей. Согласно решению, большая часть, почти 100 миллионов, предусмотрена на содержание автомобильных дорог. Также средства направлены на проведение капитального ремонта школы № 17 и разработку проектно-сметной документации для капремонта пристройки к зданию школы. По ряду муниципальных программ бюджетные ассигнования перераспределены - с учетом необходимости решения неотложных городских задач: текущий ремонт и оборудование систем безопасности загородных лагерей, организация освещения по ул.Красина, ул.Восточная и ул.Заречная, разработка проектно-сметной документации на устройство гранитного покрытия у Вечного огня, около церкви Михаилу Тверскому и на подъезде к Острову Памяти, ремонт городских дорог, искусственных сооружений на них и тротуаров.

- В условиях ограниченности бюджета поступление дополнительных средств существенно, и мы регулярно рассматриваем вопросы, связанные с распределением дополнительных доходов, чтобы оперативно направлять деньги на решение первоочередных задач. Учитывая актуальность, приоритетность тех или иных мероприятий, возникшие проблемы, мы также перераспределяем некоторый объем ассигнований. На этот раз, в частности, потребовались дополнительные средства на содержание дорог и завершение капитального ремонта 17-ой школы. Бюджет – живой документ, работа над ним и администрацией, и депутатами ведется постоянно. Это сложившаяся практика, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Также депутаты приняли решение о передаче из госсобственности региона в собственность города 4 квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
3.jpg4.jpg
























RSS Новости в формате RSS