Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

«Магия театра» в Тверской городской Думе

09.10.2023

Об искусстве - через памятные монеты. В Тверской городской Думе открылась фотовыставка изображений монет театральной тематики, представленная тверским отделением Банка России.

1.jpgЗа последние 30 лет Банк России выпустил более сотни «театральных» монет из серебра, золота, платины и палладия. Российские монеты как скульптуры малой формы отличаются высоким художественным исполнением и интересными сюжетами. На выставке в городской Думе можно познакомиться с памятными монетами, посвящёнными великим русским композиторам, хореографам, режиссёрам, актёрам, балеринам и выпущенными к юбилеям знаменитых учреждений культуры и искусства. Каждое изображение монеты сопровождается справкой об истории создания монеты.