#2024тверьдума30лет

27.09.2023

27 сентября 1994 года было принято решение Тверской городской Думы «О строительстве в Затверечье нового здания школы № 3». Это здание, которое и сегодня расположено на улице Новая Заря, строилось в очень сложные для страны и города годы.

школа 3 1.jpgЕщё с 1 сентября 1991 года в силу ветхости здания принято решение Калининского Горсовета о строительстве нового здания школы в 1992 г., а учащиеся школы были переведены для обучения во 2 смену в школу № 35 и УПК. В силу различных причин только в 1995 году старая школа была снесена, и в 1996 году началось строительство нового здания по индивидуальному проекту. С 1991 по 2001 год, то есть 10 лет, коллектив школы существовал без здания, занимался в 3-х школах района во вторую смену. Директор школы № 3 тех лет Наталья Алексеевна Бруставецкая, которая в 1996 году была избрана депутатом Думы, своей главной задачей видела именно строительство нового здания школы. В том числе благодаря её настойчивости, несмотря на все сложности, 25 декабря 2001 года обновленная школа открыла свои двери для учеников. И это было по-настоящему современное, удобное учебное заведение.

школа 3 2.jpg