Обмен опытом и совместные решения

25.09.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России, которое на это раз проходило в Петрозаводске.

102 сайт.jpgВ заседании приняли участие представители федеральных органов власти, эксперты, руководители более 20 муниципальных образований – Великого Новгорода, Владимира, Вологды, Иваново, Калининграда, Коряжмы, Котласа, Нарьян-Мара, Рыбинска, Сыктывкара, Твери, Череповца, Ярославля и других городов. Всего Союз объединяет сегодня 26 городов с населением около 6 миллионов жителей.

- Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России является важным событием, где принимаются стратегические решения и разрабатываются планы дальнейшего развития. Оно позволяет участникам Союза обсудить ключевые вопросы, высказать свою точку зрения и совместно принять решения, способствующие процветанию всех городов-участников, - отметила председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис.

Основным вопросом повестки стали показатели социально-экономического развития городов в современных условиях и анализ исполнения местных бюджетов. Также участники собрания внесли ряд изменений в Устав СГЦСЗР и решили организационные вопросы. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев был избран председателем ревизионной комиссии Союза городов Центра и Северо–Запада России.