Сентябрьская олимпиада

25.09.2023

Начало учебного года в школе №4 ознаменовалось необычными олимпийскими играми, где важен не столько результат, сколько процесс.

3.jpg- Здесь у нас присутствуют не только сами ребята, но и их родители. И даже группа поддержки, - рассказала директор школы, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. - Такие соревнования у нас являются традиционными и проходят в самом начале учебного года, чтобы ребята зарядились энергией и год прошёл успешно.

Для участников олимпийских испытаний подготовили девять площадок с необычными заданиями – своего рода полоса препятствий. Ребятам предстояло прыгать в мешках, преодолевать лабиринты, выполнять упражнения на растяжку, выносливость, силу, ловкость, координацию. Для последнего организаторы задействовали роллепеды - небольшие конструкции, состоящие исключительно из педалей и колёс.

Детей самым активным образом поддерживали родители. А в команде первого класса один из пап даже стал капитаном и при получении маршрутного листа со всем уважением пожал руку своему сокоманднику, которому только исполнилось 7 лет. Школьные олимпийские игры в очередной раз объединили детей, мам и пап, став настоящим семейным праздником.