Принятие в первом чтении проекта решения о внесении изменений в Устав города

22.09.2023

На очередном 24 заседании Тверской городской Думы в первом чтении был принят проект решения о внесении изменений в Устав города Твери.

Решение Тверской городской Думы от 20.09.2023 № 203 «О проекте решения Тверской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Твери»

Данный проект решения подготовлен с целью приведения Устава города Твери в соответствие с федеральным законодательством, а именно:

с 1 октября текущего года к вопросам местного значения относится выявление объектов накопленного вреда окружающей среде и организация ликвидации накопленного вреда окружающей среде применительно к территории, расположенной в границах земельных участков, находящихся в собственности соответствующего муниципального образования;

с 1 сентября 2024 года к вопросам местного значения создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории города Твери не относятся.

В соответствии с федеральным законодательством и статьей 69 Устава города Твери проект решения о внесении изменений в Устав города Твери не позднее чем за тридцать дней до дня рассмотрения вопроса о принятии решения о внесении изменений в Устав города Твери подлежит официальному опубликованию.

Так как в Устав города Твери вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Федерального закона, проведение публичных слушаний не требуется и, соответственно, не требуется официальное опубликование порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав города Твери, а также порядка участия граждан в его обсуждении.