Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Изменение бюджета и передача имущества

20.09.2023

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты утвердили изменения в бюджет города Твери на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

1.jpgКорректировка муниципального бюджета связана с увеличением налоговых и неналоговых доходов на общую сумму 115 миллионов 223 тысячи рублей. Уточняется ряд муниципальных программ, дополнительные средства будут направлены на благоустройство ул.Трехсвятская, обеспечение уличного освещения в городе, содержание автомобильных дорог и установку систем безопасности школы №17 в рамках проводимого капитального ремонта. Также на заседании Думы было принято решение о передаче из муниципальной собственности в госсобственность Тверской области МУПа «Аптека №1», расположенного по адресу пр. Чайковского,31. Соответствующее обращение регионального Министерства имущественных и земельных отношений поступило в администрацию города. Несмотря на высокую социальную значимость предприятия, в последние годы результаты его финансово-хозяйственной деятельности оставались низкими. Учитывая, региональный уровень полномочий по организации обеспечения населения лекарственными препаратами и необходимость по федеральному законодательству реорганизации муниципальных унитарных предприятий до 2025 года, депутаты поддержали предложенную инициативу.

- Изменения в бюджет, утвержденные на сегодняшнем заседании, связаны с необходимостью решения первоочередных задач. Дополнительные доходы, которые поступили в бюджет, направлены на как на финансирование текущих вопросов (содержание дорог и уличное освещение), так и на решение вопросов развития городской инфраструктуры – ремонт улицы Трехсвятская и капитальный ремонт школы №17. Еще один важный вопрос повестки – передача нашей муниципальной аптеки в собственность региона. Обеспечение лекарственными препаратами – это полномочия области, и решение депутатов логично и объяснимо, - прокомментировал решения депутатского корпуса председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

2.jpgТакже Дума поддержала предложение регионального благотворительного фонда «Собор» об установке на Соборной площади скульптурной композиции «Святой епископ Симеон благословляет святого благоверного князя Михаила Тверского на строительство Спасо-Преображенского собора города Твери». Композиция изображает беседу первого тверского епископа с 14-ти летним князем, который представляет проект нового храма. Памятник будет отлит из бронзы, расходы на его изготовление предполагаются из внебюджетных источников. Открытие планируется приурочить ко Дню памяти святого благоверного князя Михаила Тверского, который отмечается 5 декабря.


















3.jpg4.jpg






























5.jpg6.jpg






























RSS Новости в формате RSS